欢迎访问广东品牌硅藻泥厂家-爱邦仕硅藻泥

爱邦仕硅藻泥

网站首页 > 硅藻泥知识 > 硅藻泥知识

硅藻泥价格是怎么计算了的?

2017-01-09 15:01:10 爱邦仕硅藻泥 阅读

  自硅藻泥慢慢被消费者熟知以来,越来越受到消费者的青睐,但问题也开始接踵而来。很多消费者在选择硅藻泥时,发现不同品牌的硅藻泥价格相差巨大,那硅藻泥价格是怎么计算了的?

硅藻泥的价格是怎么计算的?

  硅藻泥价格一般是按工艺每平米来算的,不同的工艺,用到的硅藻泥材料不同,施工复杂程度也不同,价格就自然不同啦。不过一般都是按每平米来算的;不过现在流行按整体设计来算的,即设计师先设计出整体装修效果,然后算出用硅藻泥装修出这种效果的费用,类似于包工。

  硅藻泥与乳胶漆相比,价格相差较大,从触感来讲,硅藻泥肌理系列产品摸起来比较粗糙,凹凸不平,有质感,却没有油漆的光滑细腻,对于喜欢光滑墙面的人来说,硅藻泥就稍显劣势。在消费者需求的催生下,爱邦仕硅藻泥厂家不断改进,研发出细腻柔滑的产品,色泽呈现哑光,细腻程度却完全可以媲美乳胶漆。

  乳胶漆、壁纸价格便宜,与其相比硅藻泥普通花型就要200-300元以上每平米,看起来前期投入的成本较高。但是,如果从远期综合使用成本来看,硅藻泥初次投入成本虽高,但是使用周期却高达20-30年以上。以20年为周期计算,乳胶漆要涂刷4次,花费大约在20000元左右,壁纸要更换5次,花费约为50000元左右,而在100平米的房间内使用普通的肌理硅藻泥同样仅需要成本20000元。经过比较发现,硅藻泥的价格似乎并非不可接受。

  市场上硅藻泥品牌越来越多,价格也相差较大,为什么会有这么大的价格差距呢?

  一件商品的价格是由产品质量、品牌价值、售后保障等来决定的。真正的硅藻泥里面有数十种成分,就拿里面较便宜的原材料硅藻土来说,好的需要3000元左右每吨,差的只需要400元左右,更不用说里面的一些核心材料,进口的核心材料需要10多万每吨,国产的核心材料只需2、3万每吨,就原材料这一项就有很大的价格差距,再加上产品配方研发、品牌塑造及售后保障等成本差距,最终就形成市面上硅藻泥的价格相差很大。不可否认的是,硅藻泥行业中也有不少黑心商家使用白石灰、腻子粉等粗加工之后便宣称为硅藻泥产品,这种硅藻泥产品多半会十分便宜,但却并不具备硅藻泥的功能。

  这样的市场乱象给消费者带来极大的困惑,在消费者选择硅藻泥的时候还是要慎重,选择具有权威检测的商家。

爱邦仕硅藻泥为您提供最全面的硅藻泥知识,硅藻泥新闻,硅藻泥资讯。爱邦仕联系电话400-999-2592

标签:  硅藻泥价格

 

联系人:于志峰  13712205212     粤ICP备16126055号-1
电话:0769-88319766      传真:88319339     网址:www.eponns.com  
邮箱:eponns@163.com       地址:广东省东莞市蔡白村白鹭大道